Воздуходувка - вихревые и газокольцевые воздушные насосы

...европейское качество по российским ценам телефон: 84997032068 доб.112

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Single phase 0.09kw-0.37kw Double Stage Pump Воздуходувки –   компрессоры низкого давления, предназначеные для  подачи воздуха или создание вакуума. Их основное применение – это аэрация водоочистных сооружений, прудов, бассейнов, а также транспортировка порошковых материалов. Все иные процессы, которые требуют подачи или откатки воздуха, также осуществляются благодаря данной установке Этот тип воздуходувок также называют: вихревые вакуумные насосы-компрессоры, вихревые компрессоры, вентиляторы обводного канала, бокопоточные вентиляторы, турбокомпрессоры. Вихревые воздуходувки это машины динамического действия, в них нет изнашивающихся частей (кроме подшипников), поэтому они очень надежны и долговечны. Вихревые воздуходувки способны работать как в компрессорном, так и в вакуумном (эксгаустерном) режиме. Существует различные виды компрессоров, которые могут отличаться не только мощностью потока воздуха, но также и принципом работы, определяющий в свою очередь то или иное назначение. В качестве примера, можно привести следующие виды: ротационные, кулачковые, турбо воздуходувки и т.п. Это оборудование используются на крупных предприятиях и комбинатах, которые перерабатывают зерно, цемент или иные сыпучие материалы. Также они могут использоваться дорожниками, которые работают с пневмоинструментом. Наличие их на заводах, производство которых направлено на переплавку металлов обязательно. В общем, сложно представить промышленность, на которой бы не использовали воздуходувки.
Иная область применения – вентиляция, вытяжка и кондиционирование. Для того, чтобы обеспечить хорошее качество кондиционирования, в любом строительстве используют
20120904165158839 мощные ротационно-пластинчатые rotary vane vacuum pump безмаслянные воздуходувки, вентиляторы. Ротационные воздуходувки немного отличаются от вихревых вакуумных. Отличие состоит в том, что в ротационных не используется масло, благодаря чему пары смазки не попадают в воздух. Этот тип воздуходувок рекомендован в медицинской или пищевой промышленности в качестве оборудования для кондиционирования. Также их широко применяют в котельных, при аэрации водоочистных сооружений, для подачи воздуха в печь, для очистки фильтров.
Если требуется создать более высокое давление, то тут приходят на помощь двухроторные компрессоры-воздуходувки. Также их называют вакуумными вихревыми. Достоинства двухроторных воздуходувок делают их практичными. При создании более высокого давления, уровень шума является низким, а их срок службы длителен. Вибрационные моменты данного оборудования очень малы, благодаря конструкции. Пожалуй, единственным недостатком данного типа воздуходувок является низкая энергоемкость. Поэтому для правильного выбора следует руководствоваться не только характеристикой работы оборудования, но и его энергопотреблением, особенно, когда компрессоры планируется использоваться постоянно в непрерывном режиме. Принцип действия:  вакуумного  ротационно пластинчатого безмаслянного насоса. В пазы ротора насоса, установленного в цилиндре насоса с эксцентриситетом, вставлены свободно движущиеся лопатки. Когда ротор вращается, центробежная сила выталкивает лопатки к стенке цилиндра, создавая несколько камер в пространстве сжатия между ротором и цилиндром. Когда эти камеры проходят мимо всасывающего отверстия, в них попадает воздух и, поскольку ротор продолжает вращаться, воздух сжимается вследствие эксцентриситета ротора до тех пор, пока, наконец сжатый воздух не выталкивается через выходное отверстие. Такой простой и надежный принцип действия позволяет создать конструкцию с одним валом и прямым приводом, которая отличается долговечностью, а также низкими затратами на техническое обслуживание и эксплуатационными расходами. Насос работает без масла. Камеры компрессора уплотнены вращающимися лопатками, выполненными из специального экологически безопасного материала, создающего эффективное уплотнение и обеспечивающего длительный срок эксплуатации. Всасывающий фильтр и регулирующие клапаны представляют собой современную компактную конструкцию. Корпус насоса гарантирует минимальный уровень шума во время работы.

 
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
@6TmT|1reh,nVq@6TmU 1휐W5+u3kWmTm 14m//i%WmTm 11 //:/?t?`W|ca?1<
Просмотры материалов : 756617
Сейчас 2 гостей онлайн

Яндекс.Метрика